Produção | Roteiro | Direção de Elenco
Produções Cinematográficas desde 2000
Slider
LONGAS METRAGENS
Longa Metragem “Enforcados” de Fernando Coimbra /Gullane: Diretora de Elenco
Longa Metragem “Doce Família” de Carol Durão / Glaz Entretenimento: Diretora de Elenco
Longa Metragem “Clube das Mulheres de Negócios” de Anna Muylaert / Glaz Entretenimento: Diretora de Elenco
Longa Metragem “Vai dar Nada” de Guel Arraes e Jorge Furtado / Casa de Cinema – Paramount: Diretora de Elenco
Longa Metragem “Carga Máxima” de Tomás Portella / Gullane – Netflix: Diretora de Elenco
Longa Metragem “Doutor Gama” de Jeferson De / Paranoid: Produção de Elenco (preparação)
Longa Metragem “Pedágio” de Carolina Markowicz / Biônica: Direção de Elenco
Longa Metragem “Vermelho Monet” de Halder Gomes / Glaz: Produção de Elenco

Longa Metragem “O Traidor” de Marco Bellocchio / Kavac Film – Gullane – Produção de Elenco BR
Longa Metragem “Tantas Almas” de Nicolás Rincón Gille / Produtora de Elenco BR

Longa Metragem “Hebe” de Maurício Farias / Loma – Globo: Produtora de Elenco
Longa Metragem “Correndo por um sonho” de Tomás Portella / Gullane: Produtora de Elenco
Longa Metragem “Albatroz” de Daniel Augusto / Loma: Produtora de Elenco
Longa Metragem “Morto não fala” de Dennison Ramalho / Casa de Cinema: Produtora de Elenco SP
Longa Metragem “A voz do Silêncio” de André Ristum / TC Filmes: Produtora de Elenco
Longa Metragem “Como nossos pais” de Laís Bodanzky / Gullane: Produtora de Elenco
Longa Metragem “Going To Brazil” de Patrick Mille / Bossa Nova: Produtora de Elenco
Longa Metragem “Baby Sitting 2” de Nicolas Benamou e Phillippe Lacheau / TC FILMES: Produtora de Elenco
Longa Metragem “Desculpe o transtorno” de Tomás Portella / Gullane: Produtora de Elenco
Longa Metragem “Na Quebrada” de Fernando Grostein Andrade / SPRAY: Produtora de Elenco
Longa Metragem “Até que a sorte nos separe 1” de Roberto Santucci / Gullane: Produtora de Elenco.
Longa Metragem “O Lobo atrás da porta” de Fernando Coimbra / Gullane: Produtora de Elenco.
Longa metragem “Tudo que aprendemos juntos” de Sérgio Machado / Gullane: Produtora de Elenco.
Longa Metragem “BRINCANTE” de Walter Carvalho / Gullane: Produtora de Elenco.
Longa Metragem “TABU” de Miguel Gomes / Gullane: Produtora de Elenco BR.
Longa Metragem de animação “Uma história de amor e fúria” de Luiz Bolognesi /
Gullane: Produtora de Elenco.
Longa Metragem “Meu País” de André Ristum / Gullane: Produtora de Elenco.
Longa Metragem “Boca do Lixo” de Flávio Frederico / TC Filmes: Produtora de Elenco.
Longa Metragem “As melhores coisas do mundo” de Laís Bodanzky / Gullane: Produtora de Elenco.
Longa Metragem “Reflexões de um Liquidificador” de André Klotzel / Aurora Filmes: Produtora de Elenco e Assistente de Direção.
Longa Metragem “Plastic City” de Yu Lik Wai / Gullane: Produtora de Elenco.
Longa Metragem “Ó Paí, Ó” de Monique Gardenberg / Europa Filmes: Produção de Lançamento
Longa Metragem “Serveuses Demandees” de Guylaine Dionne / Pesquisa de Elenco
Longa Metragem “Encarnação do Demônio” de José Mojica Marins / Gullane: Produtora de Elenco.
Longa Metragem “Querô” de Carlos Cortez / Gullane: Assistente de produção executiva.
Longa Metragem “O Ano em que meus pais saíram de férias” de Cao Hamburger / Gullane: Assistente de produção executiva e Coordenação de produção de elenco.
Longa Metragem “Crianças Invisíveis” (episódio Bilú e João) de Kátia Lund / Gullane: Assistente de produção executiva.
Longa Metragem “NINA” de Heitor Dhalia / Gullane: Assistente de produção.
Longa Metragem “Garotas do ABC” de Carlos Reichenbach / Dezenove: Assistente de produção de elenco.
SÉRIES E DOCUMENTÁRIOS
Série “Unidade Básica 3” de Suzy Milstein, Caco Ciocler e Newton Cannito / Gullane – Universal Chanel: Diretora de Elenco.
Série “Sintonia 4” de Johnny Araújo / Gullane – Netflix: Diretora de Elenco
Série “Rota 66” de Philipp Barcinski / Boutique Filmes – Globoplay: Diretora de Elenco (extra)
Série “Dr4gon” de Ana Luiza Azevedo e Thiago Rezende / Casa de Cinema – Globoplay: Diretora de Elenco
Série “Sintonia” 3º temporada de Kondzilla e Johnny Araújo / Gullane – Netflix: Diretora de Elenco
Série “Rensga Hits” de Leandro Neri e Carolina Durão / Glaz – Globoplay: Diretora de Elenco
Série “O Rei da TV” de Marcus Baldini e Júlia Jordão / Gullane – Disney: Diretora de Elenco
Série “Sintonia” 2º temporada de Kondzilla e Johnny Araújo / Gullane – Netflix: Diretora de Elenco
Série “Os Ausentes” de Carol Fioratti e Raoni Rodrigues / Panorâmica – TNT: Produtora de Elenco

Série “Colônia” de André Ristum / Sombumbo – TC FILMES / CANAL BRASIL: Produtora de Elenco
Série “Unidade Básica 2ª temporada” de Carol Fiorati e Caco Ciocler / Gullane – Universal Chanel: Produtora de Elenco.
Série “Sintonia” de Kondzilla / Los Bragas / Netflix: Produtora de Elenco
Série “Terrores Urbanos” de Fernando Coimbra / Sentimental – Record: Produtora de Elenco
Série “A Menina Sem Qualidades” de Felipe Hirsch / MTV: Produtora de Elenco e assistente de roteiro.
Série “Fora de Controle” de Daniel Rezende e Johnny Araújo / Record – Gullane: Produtora de Elenco.
Série “Oscar Freire 279” de Márcia Faria / Multishow – Pródigo: Produtora de Elenco.
Série “Desprogramados” de Daniel Augusto / Multishow – Gullane: Produtora de Elenco.
Série “Unidade Básica 1ª temporada” de Carlos Cortez / Gullane – Universal Chanel: Produtora de Elenco.
Série “Prata da Casa” de André Pellenz / FOX – Casablanca: Produtora de Elenco.
Série “Alma Brasileira” de Emmanuel Carlier / Bossa Nova: Produtora de Elenco.
Série “Crime Time” de Julien Trousselier / Gullane – Studio + : Produtora de Elenco.
Série “Rotas do Ódio” de Susanna Lira / Panorâmica – Universal Chanel: Produtora de Elenco (1ª a 4ª temporadas).
Série “Tours das Tours” de Daniel Augusto / Endemol BR. Direção de Elenco.
Documentário “ZIMBA” de Joel Pizzini / Leminiscata: Produção de Elenco
Documentário “Criativos em Foco” de Fernando Schultz e Paulo Schultz / Grifa – Catalisadora: Diretora de elenco.
Documentário “Incertezas Críticas” de Daniel Augusto / TV Brasil – Grifa: Diretora de Produção.

Documentário “O Mundo em duas voltas” de David Schurmann / Gullane: Assistente de produção executiva.
Documentário “O começo da vida” de Estela Renner / Maria Farinha Filmes: Produtora de Elenco
Programa “Catfish” de Igor Coelho / MTV Brasil: Pesquisa de Elenco.
Especial fim de ano da Record “Nascemos para Cantar” de André Ristum e Maurício Dias / Gullane: Produtora de Elenco
CURTAS METRAGENS
Curta Metragem “O Órfão” de Carolina Markowicz / YourMama: Produtora de Elenco.
Curta Metragem “Pray” de Cláudio Ellovitch / Produtora de Elenco

Curta Metragem “Absolutismo das Coisas” de Louis Robin / Produtora de Elenco.
Curta Metragem “Porn Karaokê” de Daniel Augusto / Produtora de Elenco.
Curta Metragem “Ninjas” de Dennison Ramalho / Produtora de Elenco.
Curta Metragem “14 BIS” de André Ristum / Direção de produção.
Curta Metragem “De Glauber para Jirges” de André Ristum / Gullane: Assistente de direção.
Curta Metragem “Viver no Carnaval” de Daniel Seidl / Produtora e Assistente de direção.
Curta Metragem “Noites Brancas” de Juliana Feijó / Produtora.
Curta Metragem “A Fronteira” de Artur Bomfim / Roteiro e Direção de arte.
Curta Metragem “Caminhos de Pedras” de Elaine Ramos / Roteiro e Direção de arte.
Curta metragem “A Delicadeza do Amor” de Eder Santos, 2004 / Produtora de elenco.
TELEFILME
Telefilme “Escola da Quebrada” de Kaique Alves / Kondzilla – Paramount: Diretora de Elenco
PUBLICIDADE
OUTROS
Promofilm do Brasil, estágio no programa “Tagarelas” e “Surpresa e 1/2” dirigido por Antônio Carlos Rebesco.
Produção, organização de arquivo e decupagem.
Bienal ADG estágio de design gráfico em 2001.